Programação

14/01 -Terça-feira
16:00 – Batalhão São Pedro (Santo Amaro)
17:00 – Burundanga Percussivo
18:00 – Abertura Oficial (Carlos Moreno)
19:00 – Quadrilha Junina Século XX (Aracaju)
20:00 – Casaca de Couro 
15/01 – Quarta-feira
17:00 – Samba de Coco São Benedito (N. Sra do Socorro)
18:00 – Reisado do Mestre Juarez (Itaporanga D’Ajuda)
19:00 – Quadrilha Junina Rala Rala (Maruim)
20:00 – Zé Rosendo e Marluce
16/01 – Quinta-feira
17:00 – Reisado de Marimbondo (Pirambu)
18:00 – Odir Caius e o Choro Forrozado
19:00 – Quadrilha Junina Massacará (Carmópolis)
20:00 – Jailson do Acordeon
17/01 – Sexta-feira
16:00 – Samba de Coco da Barra dos Coqueiros
17:00 – Cacumbi do Mestre Deca de Laranjeiras
18:00 – Gladston Rosa Forrozeando
19:00 – Quadrilha Meu Sertão (Riachuelo)
20:00 – Skama de Peixe
18/01 – Sábado
16:00 – Eitcha Cia de Teatro – Os Saltimbancos (Infantil)
17:00 – Bacamarteiros do Pov Aguada (Carmópolis)
18:00 – Felipe Sandes e Os Penetras
19:00 – Quadrilha Junina Xodó da Vila
20:00 – Chiko Queiroga e Antônio Rogério
19/01 – Domingo
16:00 – Reisado Mirim da Mafuá (Infantil)
            Grupo Los Mendonça (Animação Infantil)
17:00 – Samba de Pareia (Povoado Mussuca)
18:00 – São Gonçalo do Amarante (Povoado Mussuca)
19:00 – Quadrilha Junina Balanço do Nordeste
20:00 – Joba Forró Ralacoxa
20/01 – Segunda-feira
17:00 – Reisado Estrelinha do Nordeste (Povoado São José)
18:00 – Caceteira do Rindú (São Cristóvão)
19:00 – Quadrilha Junina Encantabaião
20:00 – Forró Xamego da Gonzaga
21/01 – Terça-feira
17:00 – As Lavadeiras da cidade de Lagarto
18:00 – Batucada Buscapé (Estância)
19:00 – Quadrilha Junina Peneirou Xerém
20:00 – Lula do Acordeon
22/01 – Quarta-feira
16:00 – Reisado N. Sra. das Graças (Poço Verde)
17:00 – Luiz Fontenele
18:00 – Fumo de Gasto
19:00 – Quadrilha Junina Meu Xodó (São Cristóvão)
20:00 – Robertinho dos Oito Baixos
23/01 – Quinta-feira
16:00 – Batalhão São José de Rosário do Catete
18:00 – Grupo de Pífano Pilão de Pife
19:00 – Quadrilha Junina Unidos em Asa Branca
20:00 – Andrezinho o Moral
24/01 – Sexta-feira
16:00 – Reisado 12 Estrelinhas (Rosário do Catete)
17:00 – Cia de Arte Mafuá – Reseiros
18:00 – Karmen Korreia
19:00 – Quadrilha Junina Amor Caipira (Capela)
20:00 – Os Três Muleques do Forró  
25/01 – Sábado
16:00 – César Leite “Palhaço Sempre Palhaço” (Infantil)
            Pernas de Pau de Aracaju (Infantil circulando)
17:00 – Grupo Parafusos de Lagarto
18:00 – Joésia Ramos
19:00 – Quadrilha Junina Balança Mais Não Cai (Itabaiana)
20:00 – Sergival Sergipano
26/01 – Domingo
16:00 – Cia Teatral Risos e Lágrimas (Infantil)
17:00 – Cacumbi do Mestre Batinga de Japaratuba
18:00 – Reisado Baile Estrela (Moita Bonita)
19:00 – Quadrilha Junina Assum Preto
20:00 – João da Passarada